Гейб Аул, работающий руководителем группы разработчиков новой системы, в начале июля сообщил в блоге компании, что новая сборка Insider Preview 10158 стала доступна. В эту сборку были включены некоторые дополнения и изменения. Отмечается, что удалось избавиться от тех проблем, которые были в более ранних версиях.

Становится понятно, что сборки 10158 и 10159 являются одними из последних (если не самыми последними), которые распространялись в последнее время для получения предварительной оценки и анализа системы профессионалами и специалистами.

Участвующие в программе тестирования пользователи обратили внимание на определенные изменения в доступных версиях, большая часть которых непосредственным образом связана с веб-обозревателем Microsoft Edge, голосовым ассистентом Cortana, пользовательским интерфейсом, приложением «Фото» и инструментом «Ножницы».

Edge

Новый браузер получил следующие изменения:

  • Теперь можно самостоятельно включать и отключать кнопку «Домой»;
  • Стал доступен импорт закладок и «Избранного» из других обозревателей;
  • Дополнения получили и настройки для новой вкладки (на системной странице будут отображаться востребованные и рекомендованные сайты, либо только востребованные);
  • Полное управление сохраненными паролями;
  • Воспроизведение аудиофайлов в фоновом режиме и при свернутом окошке;
  • Возможность перетаскивания вкладок на открытые окна;
  • Добавлен новый вид оформления.

Интерфейс пользователя

  • Большая часть изменений коснулась Continuum и планшетной анимации. Было доработано отображение приложений;
  • Возможность алфавитной сортировки приложений в меню «Пуск» и простой доступ к ним;
  • При наличии уведомлений свернутое окно на панели задач будет подсвечено оранжевым. Если в окне идет загрузка, то будет происходить заполнение значка зеленым цветом.

Cortana

Голосовой ассистент теперь может бронировать авиабилеты, давать напоминания о намеченных событиях (например, об уходе с работы), отправлять письма одному или нескольким людям сразу. Программа также была интегрирована с английской версией Office 365.

Фотографии

Приложение «Фотографии» по многочисленным просьбам теперь поддерживает файлы в формате GIF. Кроме того, была добавлена функция «Открыть с помощью…».

Ножницы

Разработчики предоставили возможность установки задержки для захвата всплывающих меню. Ее длительность составила до 5 секунд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.